воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Популярные женские страхи. Страх беременности.


Автор: Виталий Пичугин Источник: http://www.nlplife.ru/

Женщины хотят любимого мужчину, семью, детей. Соответственно беременность пугать не должна. Чего бояться? Всё последовательно и естественно. Но многие женщины испытывают страх беременности. Почему?


Пугает беременность вообще, а в частности, незапланированная. Чем страшна? 

Неизвестностью, а вдруг он не захочет жениться или перестанет любить? Тут проглядывает страх одиночества, плюс к этому пугают трудности беременности и родов.


Девушки вообще любят «кошмарить» друг друга рассказами об ужасах всего процесса вынашивания и деторождения. В Африке у женщин нет таких переживаний. 

Забеременела, жизнь продолжается, это же естественно, пришло время рожать, сходила в кустики – родила, завязала в платочек и дальше работать. Ну, в сложных случаях можно обратиться к шаману. Чего бояться то? Поэтому Африка размножается хорошо, ну и на здоровье. Жалко только, что мы с этими страхами потихоньку вымираем.


Наверное, надо начинать с врачей, чтобы они не говорили: «Больная – заходите». Да не больная она, а беременная. Болеть плохо, беременной быть хорошо. Многие женщины хотят, но не могут, а у неё получилось, почти от поцелуя, не ожидала! Радоваться надо, природа всё задумала правильно. Говорят, если мама рада, то дети рождаются легко и будут счастливы. Но этому не верят женщины, которые решили бояться и логика, разговоры, уговоры тут помогают мало. Хотя некоторым, может быть, и пригодится такое рассуждение.


Пока не забеременела бояться ещё рано, просто помни о разумных мерах по предохранению, а когда уже забеременела, то поздно. Просто надо принимать решение, сохранять ребёнка или нет. Получается, что в любом случае пугать себя беременностью – смысла нет. Не помогло? Бывает, логика не срабатывает, если всё равно бояться хочется. Тогда не надо себе врать, если есть выгода жить с этим страхом.


А какая вторичная выгода может быть?


Их может существовать много. Например, получить сочувствие и поддержку от окружающих. Подругам можно рассказать, они поймут и пожалеют. Мужчина проникнется сочувствием – ведь она так боится беременности. Кстати, мужчины тоже боятся самого этого женского страха. Столько переживаний, всё вокруг женщину понимают и активно поддерживают.

Этот страх является своего рода замещением нормального процесса общения и взаимной поддержки. Иногда опасения беременности исчезают сами, если появляется уверенность, что мужчина любит и всегда поддержит. Так может быть перестать бояться и заняться своими отношениями. Сделать их крепкими, надёжными, перспективными. 

Тогда бояться беременности -смысла нет. Ей можно только порадоваться. Ведь рождение нового человека это всегда прекрасно!


Ссылка на сайт http://www.nlplife.ru/ обязательна.


Бесплатные вебинары (онлайн-конференции).

Тренинг эмоциональной привлекательности
Тренинг "Как влюбить в себя любого(любую)".
Мастер знакомств
Юморология или как стать интересным человеком?
Как избавиться от страха? Тренинг "Убираем страх за раз". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий