воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Кто не идёт вперёд, тот отступает назад.


Автор: Виталий Пичугин Источник: http://www.nlplife.ru/

Кто не идёт вперёд, тот отступает назад.


Есть много причин, мешающих успеху в личной жизни и бизнесе. И себя оправдать будет легче всего. Некоторые люди соревнуются в рассказах, у кого жизнь труднее, а проблемы сложнее. Если в эти рассказы поверить по-настоящему, то можно сдаться, сложить руки и плыть по течению. Жизнь идёт вперёд, нашедшие причины для безволия плывут назад.

Потом наступает момент, и человек говорит себе – всё, приплыл. Любимого дела нет, вокруг чужие люди, реальность сурова и печальна. И это действительно так. Но кто создал эту реальность? Кто поверил в своё бессилие, во власть плохих людей и обстоятельств?

• Сказано: «По вере вашей, да будет вам».

Многие верят во что угодно и кого угодно, они не верят только в себя. Жизнь отвечает «взаимностью». Если считаешь, что не достоин любви, денег, благополучия, успеха, то не получишь ничего.

Жизнь вознаграждает достойных и упорных. Тех, кто идёт вперёд, не смотря ни на что. Каждый день новая жизнь и новые задачи. Лучший день всегда впереди! Есть куда стремиться!

Кто верит в себя и готов вкладываться в будущее, тот получает все блага этого мира. Эта вера преодолевает препятствия, заряжает энергией, помогает двигаться только вперёд.

Что прошло, того уже нет. Есть только опыт, он ценный и уникальный. Его надо учитывать, но все неудачи и переживания оставить в прошлом. Они не нужны. Избавляясь от ненужного, легко идти вперёд. Сбросить гири неуспеха, это освободить для новых свершений.

Всегда найдутся люди, которые будут против вашего успеха. Вам с ними не по пути. Пусть они живут своей унылой, скучной и безрадостной жизнью. Вам-то, зачем их причитания, угрозы, наставления?

- Да ты не сможешь!
- Да у тебя не получится!
- Да кто ты вообще такой!
- Ещё не дорос!
- Тебе уже поздно!
- Послушай умных и опытных!
- Мы знаем, мы прожили жизнь!

И много ещё чего можно услышать от «доброжелателей». Им страшно, они боятся любых изменений. А вам?

Вам вряд ли надо обращать внимание на людей, испуганных жизнью и обстоятельствами. Пусть эти «цветы жизни» плавают в своей проруби, от одного края к другому. По сути, они никуда не плывут. Ну и пусть.

• Оставьте в покое тех, кто не верит в вас.

Я знаю, что где-то внутри себя каждый человек понимает, что достоин лучшего, готов к большему, желает счастливого будущего. Хорошая новость.

• Будущее начинается сейчас.

С вашего решения. Оставить в прошлом обиды, неудачи, ошибки, страх, и начать новую жизнь, где хозяин вы, а не обстоятельства и бестолковые «доброжелатели». И больше ни шагу назад, ведь вас ждёт яркое, счастливое будущее!

Бесплатные вебинары (онлайн-конференции).

Тренинг эмоциональной привлекательности
Тренинг "Как влюбить в себя любого(любую)".
Мастер знакомств
Юморология или как стать интересным человеком?
Как избавиться от страха? Тренинг "Убираем страх за раз". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий